Можно ли здеоать завещанин если человек не двигаеться, не розговаривает при инсульте. Но все понимает.

• г. Балта

Можно ли здеоать завещанин если человек не двигаеться, не розговаривает при инсульте. Но все понимает.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Нотариус даже связываться с этим вопросом не будет.

Если завещатель психически здоров, вам необходимо взять у доктора справку, то вполне можно составить завещание. Завещание может быть подписано рукоприкладчиком и удостоверено нотариусом, нотариуса можно также вызывать на дом.

Нельзя сделать завещание, нотариус не оформит его.

Нужно признавать человека недееспособным в судебном порядке, назначать опекуна, а от будущих наследников письменно требовать помощи, если откажут, тогда у Вас будут основания для устранения их от наследования или для получения права на наследство вместе с ними в одной очереди.

Тоисть привезти нотариус к больному без полезно?

Когда нотариус приедет и увидит человека, с таким диагнозом как вы описали, он развернется и уйдет.

Что можно зделать в такой ситуации? Есьь какие-то варианты?

Вариант только один, ждать когда человек поправиться (реабилитируется) и сразу после этого делать завещание, либо дарственную.