Хотим купить участок, хозяин не платил членские взносы, свидетельство на право собственности у председателя снт

• г. Москва

Хотим купить участок, хозяин не платил членские взносы, свидетельство на право собственности у председателя снт, он его отдает только после оплаты долгов, договорились, что мы их оплатим, но каким образом себя обезопасить в данной ситуации от того чтобы хозяин не передумал после того как долги будут погашены.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, председатель СНТ не вправе держать у себя эти документы, это самоуправство. Пригрозите судом, упущенной выгодой, участковым, уголовной ответственностью. Что касается хозяина -то составляете с ним договор купли-продажи, одним из пунктов которого будет цена дачи такая-то, из-них определенная сумма выплачивается в счет долга. Договор ступает в силу после всех уплат. Так вы себя обезопасите.