Хочу отменить установление отцовства и исключить сведения об отце, который удочерил мою дочь, не будучи ее биологическим отцом

• г. Нефтекамск

Мужчина который удочерил мою дочь не являеться биологическим отцом, на момент рождения мы сожительствовали и дочь была записана на его фамилию и отчество (удочерена) На сегоднийший день у него своя семья и мы хотим отменить установления отцовства, исключить сведения об отце. Подскажите какое заявление надо написать? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, как я понял речь идет не об отмене усыновления, а об оспаривании отцовства. Т.е. на момент выдачи свидетельства об установлении отцовства лицо, записанное в качестве отца ребенка биологическим отцом не являлось. Однако, по закону Вы лично подать заявление об оспаривании отцовства не можете. Это может сделать или сам человек,который записан отцом, или же настоящий отец, или же ребенок по достижении 18 лет. Как правильно писать заявление объяснить невозможно, только если его взять и написать. В случае необходимости могу помочь составить.