Работаю уже три недели, но зарплату получить невозможно - законное ли это?

• г. Рязань

Устроилась на работу, официально меня не устроили, но паспорт отсканировали. В день выплаты зп мне ничего не отдали, я работаю там уже три недели - и мне дали понять, что заплатят только тогда, когда мною фактически будет отработан месяц, но не раньше дня выплаты зарплаты (на тот момент я отработаю уже 39 дней). Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет незаконно, это на самом деле очень серьезное правонарушение.

Спасибо за ответ. Странно, они так себя ведут, что так и должно быть - зп только за фактически отработанный месяц - вроде такое много где практикуется? Как мне требовать свои деньги? Я вообще еще планирую там работать.

Здравствуйте!

Требуйте прежде всего официального оформления с заключением трудового договора. Тогда и зарплату обязаны выплачивать за каждые полмесяца. Возможен вариант оформления по гражданско-правовому договору. В этом случае вознаграждение, как правило, выплачивается 1 раз в месяц. Требовать оплату Вы можете только на основании определённых документов.