Сколько времени может быть открытым исполнительное производство и возможность повторного подачи исполнившегося документа

• г. Саранск

Исполнительное производство на исполнении у пристава чуть больше 2-х лет. Всё что он мог сделать в рамках закона, он сделал, и теперь всё висит "мёртвым грузом". Подскажите, сколько производство может быть открытым? И не будет ли такого, что после возврата исполлистов, я больше не смогу их подать заново?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со статьей 47 Закона "Об исполнительном производстве", пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и возвращает взыскателю исполнительный документ.

Исполнительный документ может быть повторно предъявляться к исполнению приставам до тех пор пока не будет взыскана полностью сумма по исполнительному документу. Но не ранее чем через 6 месяцев после окончания производства, может раньше этого срока подаваться приставу если у должника появиться имущество или денежные средства.

Буду Вам признательна за отзыв.