Может ли опека дать заключения о не целесообразности проживания ребёнка с отцом если он имеет только временную регистрацию?
• г. Москва
Ответы на вопрос (6):
г. Махачкала
Иван, мы ответить на ваш вопрос не можем, увы. Все на усмотрение опеки.
Спросить30.04.2021, 06:49,
г. Новокузнецк
Опека конечно может дать такое заключение Но это заключение должно базироваться на других основаниях а не на временной регистрации Регистрация в данном случае не имеет решающего значения.
Спросить30.04.2021, 08:43,
г. Москва
Нет, таких полномочия у опеки нет.
Если дело в суде, тогда да, они дают заключение.., но указанное Вами обстоятельство не имеет решающего значения.
Спросить30.04.2021, 09:10,
г. Москва
Нет, на этом основании не может. Но могут указать на отсутствие детской кроватки, необходимых условий для проживания ребенка, рабочего и игрового места и т.п.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.