Купили курту все оплатили теперь требуют оплатить таможенную пошлину.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Вы обязаны оплатить только цену товара, если иное не оговорено договором между Вами и продавцом.

Сергей, здравствуйте!

С 1 января 2020 года на территории Евразийского экономического союза (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация) начали действовать новые стоимостные, весовые и количественные нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза. Максимально допустимым беспошлинным порогом стала стоимость международного почтового отправления 200 евро при весе брутто 31 кг; превышение любого из этих двух параметров приведёт к обложению почтового отправления таможенной пошлиной.

Если Ваша куртка стоит меньше облагаемого минимума, то напишите заявление на таможню и Вам отменят это требование.

Это должно быть указано при продаже, а не требовать пошлину процессе доставки. Так?

Сергей!

Пошлина указывается в квитанции почтового отправления, которую Вы получили. Ее уплачивают на почте вместе с получением товара.

Покупатель должен быть информирован оценена товара, стоимости доставкии о всех расходах зарание, а не в стадии получения?

Да, конечно. Это требование ст 10 закона РФ о защите прав потребителей.