Я вчера обменялся телефоном. Но мой оказался нерабочим. Покупатель просит вернуть назад, но я не возвращаю. Что за это будет.

• г. Новый Уренгой

Я вчера обменялся телефоном. Но мой оказался нерабочим. Покупатель просит вернуть назад, но я не возвращаю. Что за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Уголовного наказания за отказ не будет Покупатель может только через суд ст 3 ГПК РФ вернуть свой телефон, если в суде сможет доказать ст 56 ГПК РФ что телефон был нерабочим на момент передачи.

Иск в суд.

Заявление о мошенничестве и разбирательства в полиции.