Могу ли получить офицера во фсин, сейчас учусь на 3 курсе института.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Анна!

В системе исполнения наказания звание присваивают при назначении на должность, которая предусматривает присвоение офицерское звание. Это как минимум начальник отряда или мастер цеха. Но для этого надо иметь профильное образование. Например, для начальника отряда - высшее юридическое или высшее педагогическое.

В системе ФСИН офицерских званий нет в принципе, т.к. офицерами могут быть ТОЛЬКО лица, имеющие статус военнослужащего. Сотрудникам ФСИН присваиваются специальные звания. Звание от младшего лейтенанта и старше может быть присвоено при наличии у сотрудника образования не ниже среднего специального и занятия им соответствующей должности, по которой предусмотрено присвоение специального звания не ниже среднего начальствующего состава.