Инвалиды 3 группы могут лишиться субсидий на ЖКХ по новым правилам

• г. Тюмень

А По новым правилам смены получений субсидий ЖКХ инвалиды 3 группы попадают в эту категорию? Есть такой пункт..."Получить льготу могут также люди с ограничением по здоровью."Я являюсь инвалидом по здоровью 3 группы бессрочно имею субсидию. Не работаю.. получаю пенсию...14600 руб. Получается мне не будут платить субсидию по новым правилам? А для РФ это типа неплохой доход.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, плательщику необходимо разобраться, на что он имеет право – льготу на оплату комуслуг или на субсидию. Льгота – это преимущество в чем-либо, которое предоставляется некоторым категориям россиян:-либо за особые заслуги перед государством,-либо в связи с определенными обстоятельствами, мешающими человеку самостоятельно улучшить свое стесненное материальное положение.

Субсидия (или, как ее часто именуют – компенсация по оплате ЖКХ). Это тоже денежная выплата, но чтобы ее получить, надо предоставить информацию о доходах. Причем, не только гражданина, претендующего на субсидию, но и всех членов его семьи, которые живут с ним совместно.

Субсидия предоставляется: не отдельному человеку, а домохозяйству, семье, если на оплату коммунальных услуг уходит более 22% семейного бюджета (регионы вправе устанавливать еще более низкую планку);

выплачивается малоимущим россиянам, независимо от их принадлежности к какой-либо социальной группе.