Можно ли зарегистрировать дом в собственность если он стоит на земельном участке с правом пожизненного наследуемого владения?

• г. Сыктывкар

Можно ли зарегистрировать дом в собственность если он стоит на земельном участке с правом пожизненного наследуемого владения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, все зависит от имеющихся у вас документов на дом, но никак от прав на земельный участок, а лучше пожизненное наследуемое владение перевести в собственность, потому что такого понятия уже не существует.

Спасибо. А куда обратиться для перевода земельного участка в собственность?

В органы местного самоуправления Вашего муниципального образования, обычно это бывает земельный комитет или похожее название.