Увольнение на пенсию - как правомерно обсчитывают выслугу лет в армии?

• г. Ставрополь

Ухожу на пенсию с календарной выслугой 27 лет. Имею льготную выслугу гораздо больше чем 32 года, но финансисты конечно с этим не согласны. Командование части хочет уволить и исключить даже если я не согласен с подсчетом выслуги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если основание для увольнения есть - согласие или несогласие военнослужащего в подсчетом льготного стажа на это никак не влияет. Это Вы можете не согласиться с решением о назначении Вам пенсии, в части учета выслуги лет, и оспорить такое решение.

Не правомерно. Необходимо обжаловать это. Сначала напишите жалобу в военную прокуратуру. Если ничего не изменят, то обращайтесь в суд с иском.