Права работодателя - изменение условий труда без согласования и возможные штрафы

• г. Москва

1.Имеет ли работодатель право внезапно вводить штрафы (без согласования с сотрудниками), которые при приеме на работу не были нигде указаны?

2. Имеет ли работодатель право изменить число выдачи зп, уведомив работников всего за пару дней до выдачи?

Доводы о том, что мы не подписывали никакие согласия на эти изменения, руководство игнорирует.

Как правильно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в ГИТ с жалобой и при этом отправить претензию работодателю

статья 72 Трудового кодекса РФ

Работодатель обязан был Вас уведомить заблаговременно.

Написать жалобу в гос. инспекцию труда.

Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Если я заявлю пока работаю на этом месте, чревато ли это увольнением?

Добрый день!

Вам не имеют права уволить по данному основанию.

Это не является поводом для увольнения, а лишний раз заставляет задуматься работодателя, о том что, стоит ли что то и как то ущемлять Вас.