Отказ в повышенных пособиях на детей - как выживают молодые семьи в сельской местности?

• г. Москва

Такая проблемка и не только у меня и у других молодых семей. Все же знают что президент и Премьер подписали указ о назначени повышенных пособий на детей от трёх до семи лет. Так вот сегодня в нашей деревушке где нет работы ни какойчтоб хотя бы устроиться за копейки работать официально, но нет такой работы. Говорит писать много можно. Суть дела такая, у моей знакомой ребенок попадает под категорию на данные пособия, это приблизительно 11 тысяч на ребенка, ну по крайней мере у нас в Калужской области, так вот, она подавала заявлен е на это повышенное пособие и сегодня пришел всем молодым мамам, папам отказ на получение данного пособия, в случае моей знакомой. Жизненная ситуация ее в кратце чтоб Вам было понятнее. Значит родители оба умерли, мужа нет, работы реальной официально нету, ребенок ходит в садик, ей не с кем оставить ребенка чтоб устроится уехать на работу. Вы спросите на что живёт данная гражданка, так на пособия те же но 5500 тысяч составляла эта сумма и те не будут теперь платить, плюс свой огород сажает, соленья, варенья делает, в в теплый сезон помагает пожилым и другим категориям граждан на их участках, те в свою очередь ее благодарят, кто деньгами кто продуктами, отсюда она и живёт,сводит концы с концами, а оказываетс она должна была последнии 10 месяцев минимум работать официально. Вопрос, как она может работать официально, если она реально не может пойти работать из-за того что ребёнка не с кем оставить? Скажите ну неужели в нашей стране уже ни кто и не помнит что есть реальные люди такие как моя знакомая, которая в силу обстоятельств не может ни чего сделать пока ребенок более менее не подрастёт. Ей теперь что вот делать, вся надежда на эти пособия была, а ее и многих других прировняли к мошенникам получается, по другому я не могу трактовать отношение государства к гражданам. Вот только президент наш дал указание, чтоб по всем направлениям социальных выплат был не было этих проволочек бюракратических и на те Вам все с точностью наоборот. Я уже не знаю куда и кому жаловаться на такое отношение. Идентичность Республики Беларусь, не работаешь то плати налог, маразм. Может что-то посоветуете? Или не по Вашему профилю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Необходимо чтоб Вами занимался профильный Юрист, своими силами результата не будет.