У меня наложили арест на зарплатную карту, что нужно сделать чтобы оставляли 50%

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Если арест наложен приставами/банком, то при корректной маркировке платежей у вас и так будут удерживать 50% от зарплаты.

В иных случаях придётся разбираться более детально.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в ФССП заявление об уменьшении до 25% списания (удержания).

В соответствии со ст. 99 "Об исполнительном производстве" у Вас и так не должны удерживать более 50% (если только не алименты, напр.).

Если у Вас удерживает бухгалтерия организации с заработной платы, а после перечисления потом ещё и банк, здесь другая процедура.