Штрафы за ошибки на кассе - законно ли это и как защитить себя?

• г. Махачкала

Работаю в супермаркете. Кассиром. Законны ли штрафы на работе за минусы и плюсы в подведении итогов в конце дня. Например:-2000₽ (неправильно дала сдачу покупателю, на видео с камер наблюдения видно) и такая же сумма штрафа за эту ошибку, кроме возмещения минуса магазину. Штрафует хозяин магазина. Или +1800₽ (у другого кассира, в другой день) и на ту же сумму штрафует и того кассира?

Ответы на вопрос (2):

Это некий беспредел, разумеется! Но все принимают правила игры!

Трудовым кодексом штрафы не предусмотрены.

Поэтому, как верно заметил Александр Владимирович, либо "принимаете правила игры" и молчите в тряпочку, или же welcome to ГИТ и прокуратура.