Как исполнительский сбор может привести к аресту автомобиля без присутствия хозяина?

• г. Набережные Челны

По автомобильным штрафам долги погашены, но вынесен исполнительский сбор за несвоевременное погашение. Могут ли арестовать автомобиль? И могут ли арестовать без присутствия хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут арестовать автомобиль и без владельца.

Это зависит от суммы исполнительского сбора. Пристав не вправе применять меры обеспечения на имущество, стоимось которого существенно больше суммы задолженности.