Оформление прав уступки на квартиру в браке - вопросы владения после развода

• г. Уфа

Приобретали в браке квартиру по договору ДУ,покупатель муж. Во время брака он оформил права уступки на квартиру на свою мать, моего согласия не спрашивали. Дальнейшая судьба квартиры не известна. Имею ли я какие-то права на эту квартиру после развода?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеете. Можно подать иск на признание сделки с мамой недействительной и разделе квартиры. Если она уже продана, взыскивать половину стоимости.

Да, так как для совершения сделки нужно было Ваше согласие. Вам нужно подать исковое заявление о признании сделки по уступке в части 1\2 недействительной и признании права требования по договору ДДУ, если дом еще не построен или право собственности, если построен и передан по акту.