Как защититься от затопления квартиры без услуг оценщика?

• г. Челябинск

Можно ли привлечь к ответственности лицо, затопившее квартиру без услуг оценщика? Сумма иска возрастёт и даже в случае выигрыша ответчик вряд ли сможет компенсировать сумму затраченную на суд.

Ответы на вопрос (4):

А как Вы рассчитаете цену иска и самое главное как доказывать будете этот расчет?

Вы можете заявить свою сумму ущерба без оценки, но ответчик может с ней не согласиться. Тогда вы будете вынуждены оценивать ущерб по суду.

В дополнение к комментариям коллег: в Челябинска средняя стоимость оценочных услуг по определению размера ущерба при заливе квартиры составляет ВОСЕМЬ тысяч рублей.

Здравствуйте.

Суд в любом случае назначит экспертизу. И без оценки стоимости поврежденного имущества может не принять иск.

В досудебном порядке Вы можете решать вопрос с любой суммой.