Детский сад наказал пожарника из-за неисправности щетки - воспитателям придется платить штраф?

• г. Москва

Детский сад оштрафовал пожарник не исправность в щетке. Заведующий требует собрать деньги на штраф с воспитателей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Безусловно это не законно.

Конечно же это незаконно.

Подайте жалобу на руководителя в департамент дошкольного образования и в полицию заявление о вымогательстве.

Здравствуйте.

Нет, конечно. Уплату штрафа должен произвести детский сад, как организация, которую привлекли к ответственности.