Влияние введения дежурства на дому и суммированного учета рабочего времени на условия работы санитарки в операционном блоке

• г. Мурманск

Работаю санитаркой с вредными условиями труда в операционном блоке (36 часовая рабочая неделя) на условиях пятидневной рабочей недели с установленным окладом. Работодатель хочет ввести нам дежурство на дому, установить суммированный учет рабочего времени и составить график) Например: день работаю с 9 до 13,30 а с 17 до 9 утра следующего дня заступаю в дежурство) и так неделю. Сколько должно максимально составлять дежурство на дому и должна ли я после рабочего дня ставиться в дежурство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, ответить на Ваш вопрос невозможно. Поскольку это не регулируется Трудовым законодательством РФ. Работодатель вправе вводить новые режимы труда, предварительно уведомив работника под роспись не менее чем за 2 месяца. суммированный учет рабочего времени, также, может вводиться работодателем, с соблюдением обязательных требований по строгому учету и определению периода учета.

Дежурство на дому вообще не регулируется федеральным законодательством. Только локальными (внутренними) нормативными актами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.