С какого возраста ребёнок должен оплачивать долг родителей за ЖКХ?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Светлана, с возраста 18 ти лет.

Если взыскивают с ребёнка долг до 18 лет - незаконно. Вправе отменить судебный акт. Родители - это законные представители, соглано СК РФ.

С уважением!

Минимального возраста не установлено.

Здравствуйте.

Оплата начисляется на всех зарегистрированных независимо от возраста. За несовершеннолетних детей (до 18 лет) коммунальные услуги оплачивают родители.

На детей долги родителей не переходят, ну кроме вступления в наследство. Право дееспособности возникает с 18 лет.