Как будут высчитывть по справке, где наверняка маленькая сумма или по средней сумме и сколько она составляет?

• г. Новокузнецк

Хочу подать на алименты, но не знаю на какую сумму рассчитывать. БМ работает в конторе, где справку о зарплате в свобоной форме представить могут, и запись в трудовой тоже есть, но отчислений нет никаких. Делают ли запрос приставы в организацию или в налоговую? Как будут высчитывть по справке, где наверняка маленькая сумма или по средней сумме и сколько она составляет? И МОжет ли он сам платить без исп. листа сумму, составляющую 1/4 от з\п по справке, кот. он предоставит?

Ответы на вопрос (2):

вы обращаетесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о вызскании алиментов в размере 1/4 части всез видов заработка;

судебный приказ представляете судебному приставу-исполнителю или в бухргалтерию мужа (возьмите расписку о получении);

в супруга будут вызскивать 1/4 часть от его заработка...

Спасибо, но БМ хочет сам явиться к приставам и предоставить справку в свободной форме, а место работы пока не известно и приставы навряд ли его найдут. Вот мне интересно будут ли приставы высчитывать по его справке, или по среднему заработку?