Как будут высчитывть по справке, где наверняка маленькая сумма или по средней сумме и сколько она составляет?

• г. Новокузнецк

Хочу подать на алименты, но не знаю на какую сумму рассчитывать. БМ работает в конторе, где справку о зарплате в свобоной форме представить могут, и запись в трудовой тоже есть, но отчислений нет никаких. Делают ли запрос приставы в организацию или в налоговую? Как будут высчитывть по справке, где наверняка маленькая сумма или по средней сумме и сколько она составляет? И МОжет ли он сам платить без исп. листа сумму, составляющую 1/4 от з\п по справке, кот. он предоставит?

Ответы на вопрос (2):

вы обращаетесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о вызскании алиментов в размере 1/4 части всез видов заработка;

судебный приказ представляете судебному приставу-исполнителю или в бухргалтерию мужа (возьмите расписку о получении);

в супруга будут вызскивать 1/4 часть от его заработка...

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но БМ хочет сам явиться к приставам и предоставить справку в свободной форме, а место работы пока не известно и приставы навряд ли его найдут. Вот мне интересно будут ли приставы высчитывать по его справке, или по среднему заработку?

Спросить
Пожаловаться

Если я работаю не официально (без трудовой книжки), справка о зарплате выдана мне не по форме 2 НДФЛ. Как судебные приставы будут рассчитывать алименты на несовершеннолетнего ребенка исходя из какой суммы, из той что указана в справке или из средней зарплаты по РФ?

В незарегистрированном браке с мужем прожили 15 лет, от него дочь 14 лет, сын 13 лет. Полгода как муж ушел из семьи, официально нигде не работает, недавно взял в ипотеку квартиру. Его неофициальный доход составляет 100-150 тысяч рублей. Собираюсь подать на алименты, на какую сумму могу претендовать? И какая справка о его доходах будет иметь юридическую силу, он наверняка предоставит липовую бумажку где будет указана мизерная зарплата или можно сослаться на справку о доходах предоставленную им в банк для получения ипотечного кредита ведь в ней сумма наверняка не маленькая? Или можно расчитывать только на копейки? Как доказать что он тратит гораздо больше.

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Мой бывший муж платит алименты на дочь 4 тысячи, а я ему пишу расписку на 7500, т.к. у приставов, куда он носит эти расписки он числится как безработный. Когда я говорю, что этих денег мало, он угрожает, что отнесет приставу справку о зарплате в 6 тысяч, и я буду получать только 1500. но в том году он взял в сбербанке ипотеку 2 миллиона, и говорил, что будет брать по липовым справкам, но не факт, т.к. он не говорит, где работает и сколько реально получает. У него в новой семье 2 детей, я обратилась к его приставу и сказала, что он не хочет платить как положено, а сам купил квартиру. Какие меры я и пристав можем предпринять. Я хочу, чтобы она сделала запрос в банк и проверила, с какой организации и на какую сумму он предоставил справку и исходя из этой суммы высчитывать алименты, и если там сумма будет меньше, чем 7500, пусть платит как безработный. Но у него двое детей, врядли в справке указана маленькая зарплата, правда, кажется, у его жены точки по торговле пряжей, может на нее оформлена ипотека, а он созаемщик. Как мне собрать полную и достоверную информацию, чтобы обоснованно требовать алименты. И что ему грозит по закону, если он предоставил липовые справки?

Я в разводе с мужем. Подала на алименты. Суд.приставы уже вызвали моего мужа, и просили предоставить справку 2 НДФЛ с зар. платой, чтобы назначить сумму алиментов. Муж работает в другом городе, сказал, что такую справку придоставит.

У меня такой вопрос: Разве суд. приставы не обязаны сами делать запрос на фирму мужа о предоставлении справки из бухгалтерии? Ведь муж может сделать липовую справку, где будет указанна заниженная сумма.

Собираюсь развестись с женой. У нас есть ребенок трех лет. Среди прочих документов, в суд необходимо предоставить справку о зарплате. На работе спрашивал у бухгалтера (он у нас один - контора маленькая) - он не знает какую справку выдавать. Что должно быть указано в справке - зарплата за месяц, за год? Может быть есть какая-то установленная форма справки?

ДД, хочу подать в банк справку о доходах по форме банка. Я являюсь официально трудоустроенным работником, но в налоговую за меня работодатель платит суммы с меньшей зарплаты, чем моя реальная зарплата. Какую сумму мне писать в справке в графе налоговый вычет (реальную, которую платит работадатель) и писать ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня списывают 50% заработной платы по исполнительному листу (кредитный долг), так же у меня есть обязательства по алиментам, могу ли я написать в бухгалтерию своего предприятия заявление на отчисление алиментов в определенной сумме и каким образом будут отчислять сумму по исполнительному листу (с остатка зп после отчисления алиментов) Например: моя зп составляет в среднем 60000 руб, алименты я хочу отчислять в сумме 40000 руб, по исполнительному листу с какой суммы будут высчитывать 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение