Особенности покупки квартиры через риэлтора с доверенностью и дубликатом свидетельства о праве собственности - что следует знать и как поступить?

• г. Москва

Покупаю квартиру через агентство. Продавцом выступает риэлтор на основании доверенности. Вместо оригинала св-ва о праве собственности дубликат, заверенный нотариально. Чего опасаться и как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, перед сделкой запросите в Росреестре выписку из ЕГРП о правах на данную квартиру.

Кроме того, узнайте у нотариуса, который выдавал доверенность не отозвана ли она.

Чтобы полностью проверить чистоту сделки - обратитесь на консультацию к юристам со всеми документами.

С Уважением,