Власти СНТ отказываются вернуть дренажную трубу, в результате участок превратился в болото - как заставить организовать дренаж?

• г. Красноярск

Поперек дороги улицы в СНТ изначально была дренажная труба. Дренажная вода текла по границам других участков. Собственники которых добились, чтобы убрали трубу. Председатель убрала трубу и прокопала канаву вдоль дороги. Канава со слабым уклоном и собственники прилегающих участков не поддерживают канаву. Теперь у меня на участке болото. Когда это происходило (9-10 лет назад) я не был собственником этого участка (участок принадлежал отцу, после смерти которого, участок стал принадлежать по завещанию). По рассказам председателя отец дал согласие на переделку дренажа (убрать трубу и прокопать канаву вдоль дороги). Я написал заявление с требованием восстановить дренажную трубу, так как канава не работает, а участок постоянно в воде и ничего не растет. Письменного ответа от председателя я не получил, а устно отправили упрашивать садоводов по улице содержать канаву... Которые не слышат, а кто вообще не появляется на участке...

Как и кого заставить организовать дренаж должным образом? Когда была дренажная труба под дорогой, вода прекрасно уходила по естественному уклону.

Slos2@rambler.ru Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, письменное требование председателю. Если отказывается или игнорирует. Через суд требовать выполнить действия, или жалоба в прокуратуру (но маловероятно, что особо поможет).