Оформление кредита - обязательная выплата при увольнении?

• г. Москва

Скажите пожалуйста когда оформил кредит застраховался от: несчастных случаев, от смерти, от потери работы, должен ли погасить кредит, если уволят с работы независимо от причины?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Зависит от условий договора страхования.

Обратитесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом договора.

Здравствуйте, нужно понимать, по какой причине вы лишились работы. И как это оформлено.

Добрый день. Если потеря работы, причина страховщику не нужна. В договоре должно быть написано подробно. Позвоните в страховую компанию, узнайте подробней, какое им нужны документы.

Надо читать условия страхования, обычно там прописаны случаи конкретные (сокращение численности штата и т.д.), то есть не всякое увольнение подпадает под страховой случай.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.