«Программа ГУРШ и проблемы с непригодным родительским домом - разбираемся в субсидиях и долевом участии»

• г. Ростов-на-Дону

Родительский дом признан непригодным для проживания по программе ГУРШ. В доме прописаны я,брат и отец. Отец собственник. Если нам выплатят субсидию на преобретиение жилья, то мы все будем дольщиками в этом жилье, даже если купим 2 квартиры? А если отец напишет на меня дарственную на половину дома, то я получу отдельную субсидию, так как буду тоже собственником?

Ответы на вопрос (3):

Субсидию получит только собственник, и только он будет ею распоряжаться. Если будет два собсьвенника, то и субсидию получат двое, пропорционально долям.

Но ведь по ГУРШу выплата производится собственнику и членам его семьи. И выплата производится по колличеству прописанных человек. А не как в аварийном жилье по метражу квартиры. Почему только собственнику?

ГУРШ-что это? Расшифруйте.