Вопрос о выселении из муниципальной квартиры семьи из другой области - возможные варианты размещения

• г. Москва

В муниципальной квартире 73 кв.м прописано 7 человек: мать, сестра и ее дети и я с детьми. Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в этой квартире, но с 2009 годо по временной регистрации мы проживаем в другой области. Все остальные живут в этой муниципальной квартире и не платили за комунальные услуги более полугода. Если суд примет решение о выселении, то куда нас выселят, опять всех на одну жилплощадь или на разные?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,не доводите до принудительного выселения,постарайтесь произвести оплату.

В противном случае договор найма может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя.

По решению суда Вам будет предоставлен срок для погашения задолженности не более года.Если в течение определенного судом срока Вы не устраните допущенные нарушения,суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения.И все проживающие будут выселены с предоставлением жилого помещения,размер которого соответствует размеру жилого помещения для вселения граждан в общежитие.Закреплено это ст.90 ЖК РФ.