Я беременна третьем ребенком но на данный момент не работаю. Буду ли я получать какое небо пособия.

• г. Одинцово

И что вабще полагаеца многодетной матери но неработующей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита .

В Москве семьи, имеющие 3 и более детей, ставятся на учет в районных Управах, им выдаются специальные удостоверения многодетной семьи. Многодетные семьи имеют льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, бесплатный проезд детям на транспорте, бесплатное питание и обеспечение школьной формой, первоочередной прием в дошкольные учреждения, бесплатное посещение музеев, выставок. При оплате коммунальных услуг семьи с 3-мя детьми получают 30% скидки, с 4-6 детьми - 50%, с 7-ю и более детьми - 100%. Кроме того, многодетные семьи получают 50%-ю скидку на оплату телефона.

Ежемесячное пособие будет состовлять 870 рублей на каждого ребенка

Также московскими властями компенсируются расходы на питание детей до 3-х лет. Размер данной компенсации составляет 150 рублей на каждого ребенка ежемесячно.