Законность выдачи договоров займа вместо купли-продажи при сдаче золота и высокие проценты - что известно?

• г. Екатеринбург

Сдала на скупку золото, а выдали договор займа.

Это законно?

Проценты конские.

Почему перестали выдавать договор купли продажи?

Ответы на вопрос (5):

Непонятно почему. Вы же могли договор займа не подписывать.

Какой там процент?

При подписании договора Вы знакомитесь с его условиями, и сами решаете, соглашаетесь ли Вы с ними или нет. Если процент договора займа Вас не устраивает, вы вправе не заключать указанных договор.

Я сдавала на скупку, думала что проценты для меня не играют роли, выкупать не собираюсь.

Товаровед сказала, что предоставляют только такие договора.

Мол вы же выкупать не собираетесь.

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию продавцу.

Тогда нужно сначала считать договор было

А теперь еще и проценты должны будете, кроме того, что золота лишились..