Какие последствия ждут человека, ездящего без прав на своей зарегистрированной машине, если он учится в автошколе?

• г. Вологда

Какие штрафные санкции будут, если человек ездит без прав на машине, которая зарегистрирована на него, при этом учится в автошколе? Заберут ли машину на штраф стоянку? И будут ли проблемы с получением прав, сдачей экзаменов и прочим. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Рискуете нарваться на штраф:

Ст. 12.7 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Штраф согласно части 1 ст. 12.7 КОАП РФ за управление транспортным средством без водительского удостоверения - 5 000—15 000 руб.

Автомобиль подлежит аресту.

Наказывается собственник автомобиля, который передал управление ТС лицу, заведомо не имеющему прав - часть  3 ст. 12.7 КОАП РФ на 30 000 руб.

12.7 КоАП РФ вождение без права управленмя. Да, машину заберут на штрафстоянку. По поводу остального врядли.