Могу ли меня взять на службу по контракту в ВС РФ с погашенной судимостью?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Могут взять в соответствии ч.5 ст.34 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.03.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") регламентирует о том, что лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту.

Как правило лиц с погашенной судимостью не берут в армию, однако теоретически препятствий для поступления на военную службу не имеется.