Уничтожен Исполнительный лист

• г. Долгопрудный

Не успел вовремя забрать письмо с Исполнительным листом. Письмо уничтожено - ответ сотрудника почты.

Что теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вам нужно снова обращаться в суд для получения исполнительного листа.

Добрый день!

Обращайтесь суд с ходатайством о выдаче дубликата ИЛ в связи с утратой.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Судебные письма не уничтожаются, они обратно в суд отправляются, обращайтесь в суд чтобы направили новое, а если потерялось или действительно уничтожили то чтобы дубликат выдали.

Судебные письма возвращаются в суд по истечении 7-ми дней.

Приказ ФГУП Почта России от 07.03.2019 N 98-п Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (вместе с Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)>Приложение. Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)>Приложение N 39. Порядок оформления возвращаемых РПО разряда "Судебное"

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Письма не уничтожаются, а возвращаются отправителю. Примите меры к установлению местонахождения листа, для начала обратившись к отправителю. В случае не установления его местонахождения, необходимо обратиться в суд, выдавший подлинник исполнительного документа, для получения дубликата, предварительно получив справку об утрате.