Несколько лет не проживаю в городе, но получил штраф и постановление - что делать?

• г. Калининград

Непонятно откуда у меня появилось наложенное судебным приставом постановление о взыскании исполнительского сбора, откуда штраф за адм. правонарушение, опять же наложенное судебным приставом. Хотя в этом городе я не живу уже пять лет?

Ответы на вопрос (4):

Свяжитесь с приставов или направьте письменный запрос в осп через интернет-обращение.

Наберите в интернете "Банк исполнительных производств".

В открывшейся вкладке заполните ФИО и дату рождения. Откроется список исполнительных производств в отношении Вас. Так же в открывшейся вкладке будет указан номер телефона судебного пристава.

Постановление о взыскании исполнительского сбора выносится в случае неисполнения должником требований исполнительного документа в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения. Для этого Ваше личное участие не требуется. Предподчтительный способ для дистанционного решения Вашего вопроса - электронное обращение через Госуслуги.

Здравствуйте, направте электронное обращение, с требованием разъяснить ситуацию по вынесенному в отношении вас штрафу, запросите копию постановления о возбуждении исполнительного производства и все это вы можете сделать через сайт судебных приставов, а так же через сайт госуслуг (но лучше и там и там).