Как оформить доверенность на сбор документов для покупки доли в квартире у двоюродного брата?

• г. Москва

У меня такой вопрос я хочу купит долю в квартире у своего двоюродного брата а у него нет ни каких документ, могу ли я оформить доверенность на себя чтоб собрать все документы.

Ответы на вопрос (7):

Собирать какие-то документы от имени брата Вы сможете только по нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете оформить. Для этого вашему брату следует обратиться к любому нотариусу с паспортом и вашими паспортными данными.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира оформлена после 1998 г. в собственность то для продажи достаточно выписки из ЕГРН, которую можно заказать в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вероника, если нет документов на квартиру, то восстановить документы вы сможете на основании нотариальной доверенности.

Если отсутствуют документы удостоверяющие личность, то в этом случае сперва нужно их восстановить и уже потом восстанавливать доки на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Можете.

Спросить
Пожаловаться

А где можно восстановить все его документы на долю?

Спросить
Пожаловаться

Смотря как он приобрел право на эту долю. В БТИ, в Росреестре, в ДЖПиЖФ.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину, но зарегестрировал на своего двоюрного брата. Брат погиб, как мне снять с учёта машину и зарегистрировать её на себя? На данный момент есть генеральная доверенность и все документы на машину.

Хочу написать дарственную на долю квартиры бабушке, к нотариусу она приехать не может т.к. не может ходить, но от неё есть доверенность на двоюродного брата, который по этой доверенности собирал все документы для моего вступления в наследство (1/4 доля, после смерти отца, который жил с бабушкой, квартира была приватизирована на обоих), вопрос: Могу ли я по этой же доверенности, чтобы не делать новую, написать дарственную бабушке?

Хочу купить домик в деревне, нынешний хозяин купил его по доверенности, говорит документы все есть и доверенность у него до 2017 года... можно ли оформить куплю продажу и оформить дом на себя?

Какие необходимо оформить документы, на недвижимое и движимое имущество моего двоюродного брата. Родителей у него уже нет, жены, детей тоже. Он сам в больнице с инсультом, ему 52 года, чтоб все имущество (можно было продать для содержания брата) документ или доверенность должна быть с пожизненным содержанием.

Я хочукупить дом. документы не готовы. У хозяев нет времени заниматься документами. Могу ли я по доверенности сама оформить на себя квартиру. А им сразу отдать деньги. Какие документы надо собрать при передачи денег за квартиру.

У меня такой вопрос: мы с мужем решили выкупить доли в квартире его родителей, мать и его брат согласны, но проблема, есть доля у племянника несовершенолетнего (сын брата). Этот брат, купили квартиру по молодой семье, у всех есть доли, квартира в ипотеке, они согласны предоставить ему ещё одну долю в этой квартире, равно правную той доли, но банк отказывает им в этом, как можно нам оформить документы чтобы он не мог потом претендовать на долю, родители его могут написать отказ от доли вместо него или нет, что посоветуете?

Мой отец хочет оформить на меня дарственную на долю в квартире. Могу ли я оформить доверенность на своего брата, чтобы он занимался этим делом. Какие документы для этого нужны? Спасибо. Можно ли в этой доверенности указать мое согласие на вступление в наследование от моего имени, в случае если не успеют оформит дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить бабушкину долю квартиры в другом регионе за мат кап кв 2 х ком. Доля 6/8 другая доля брата двоюродного. Как это сделать без выезда на растоянии? Икакие документы для этого надо бабушке от меня?

У меня такой вопрос.

Подскажите пожайлуста, у меня квартира 1 треть в доле моя, 2 трети доли брата, могу ли я оформить довериность на продажу своей доли на брата без своего присутствия, по данным своего паспорта. Дело в том что я в другом месте и не могу присутствовать. Или можно как либо оформить другую операцию чтоб доля перешла брату но без моего присутствия и паспорта а только письменно и по данным паспорта. Подскажите пожайлуста.

Вступаю в наследство после смерти мамы. Хочу продать квартиру двоюродному брату. Не могу выехать в город, где жила мама и где сейчас живет брат. Могу ли я оформить на брата доверенность, чтобы он сначала получил на меня документ о наследстве (все документы я уже сдала), оформил квартиру на меня, а потом по доверенности ее приобрел? И если стоимость квартиры всего 300 тысяч рублей, то нужно ли будет платить налог? Слышала, что стоимость до 1 миллиона рублей не облагается налогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение