Как оформить доверенность на сбор документов для покупки доли в квартире у двоюродного брата?

• г. Москва

У меня такой вопрос я хочу купит долю в квартире у своего двоюродного брата а у него нет ни каких документ, могу ли я оформить доверенность на себя чтоб собрать все документы.

Ответы на вопрос (7):

Собирать какие-то документы от имени брата Вы сможете только по нотариальной доверенности.

Да, можете оформить. Для этого вашему брату следует обратиться к любому нотариусу с паспортом и вашими паспортными данными.

Если квартира оформлена после 1998 г. в собственность то для продажи достаточно выписки из ЕГРН, которую можно заказать в МФЦ.

Здравствуйте Вероника, если нет документов на квартиру, то восстановить документы вы сможете на основании нотариальной доверенности.

Если отсутствуют документы удостоверяющие личность, то в этом случае сперва нужно их восстановить и уже потом восстанавливать доки на квартиру.

Добрый вечер. Можете.

А где можно восстановить все его документы на долю?

Смотря как он приобрел право на эту долю. В БТИ, в Росреестре, в ДЖПиЖФ.