Что делать, если на вас после процедуры банкротства подали в суд и арестовали счета - обязательна ли печать и подпись на документах для отмены приказа?

• г. Москва

Через полгода после окончания процедуры банкротства, меня признали банкротом, на меня подали в суд и арестовали счета. На руках только копия определения суда без печати и подписи. Для отмены приказа нужна обязательно с печатью и с подписью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление об отмене приказа с подтверждением всех выплаченных средств или других действий которые прописаны в судебном приказе. Посредством электронного взаимодействия арбитражный суд Вашего региона запросит судебный приказ внутри суда. Согласно законодательству РФ.

Доброе утро!

После завершения процедуры банкротства физического лица суд выносит определение об освобождении должника от исполнения финансовых обязательств (за исключением некоторых обязательств - долг по алтментам, текущим платежам и т.д.).

Возможно, кредитор Ваш не знал о том, что Вы проходили процедуру банкротства.

А так Вы подадите в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с приложением определения суда о завершении процедуры банкротства.

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ для отмены приказа достаточно написать возражения в срок 10 дней с даты получения судебного приказа. Нужно просто указать, что с приказом не согласны.

Никаких документов, обосновывающих несогласие прикладывать не нужно.