Отданная доля в квартире на погашение долгов - сколько времени занимает оценка жилья?

• г. Пермь

Отдал долю в квартире (наследство) на погашение долгов приставам в январе, уже прошло 4 мес., но они говорят что до сих пор нет оценщика, чтобы узнать цену. Существует срок на оценку жилья или нет?

Ответы на вопрос (3):

3 месяца этот срок составляет.

Здравствуйте,

Четыре месяца нет оценщика - это, как минимум, странно... Возможно, имеет смысл взять вопрос на контроль и пригласить оценщика самостоятельно, по согласованию с приставом?

Подавайте жалобу начальнику ОСП и в УФССП региона тоже. В итоге не факт, что долю кто-то купит с торгов.