Как изменить адрес направления судебных документов, чтобы они не приходили по прописке?

• г. Орёл

Можно ли направить в суд заявление, чтобы всю корреспонденцию направляли по другому адресу, не по прописке? Не по конкретному делу, а вообще все документы, так как ответчик периодически подает иски и копии заявления, а также судебные документы направляются по адресу прописки. По прописке нет возможности получать письма.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно подать соответствующее ходатайство, где указываете по какой причине не можете получать корреспонденцию по месту регистрации. Но, увы, нельзя подать ходатайство вообще, оно должно быть в рамках конкретного дела, к сожалению. Либо надо приехать в суд и как-то решать вопрос с канцелярией и помощниками судей.