Риски микрозаймов - как от них не стать жертвой непрозрачных условий погашения

• г. Чита

Если человек берет в "Микрозаймах" ,допустим,50 тысяч и,некоторое время не получается платить. Начинаются звонки. Накопились проценты, сумма получилась больше самого займа. Теперь высчитывают с карты.

Ответы на вопрос (6):

А в чем собственно вопрос? По процентам существуют законодательные ограничения, установленные ФЗ-353. Всё зависит от того, когда человек брал деньги в "микрозаймах".

Здравствуйте. Вы не задали свой вопрос, чем вам могут помочь юристы?

Вопрос то в чем у вас. Смотрите закон о МФО.

С карты высчитывают не "Микро-займы", а судебные приставы. Вы не платили, МФО подала на вас в суд. Скорее всего вынесен судебный приказ. На основании судебного приказа, видимо, у вас и высчитывают с карты.

Попытайтесь отменить судебный приказ.

Правомерны ли их действия?

Судебных приставов действия - правомерны, если имеется у них исполнительный документ, такой вариант взыскания законом предусмотрен.