Невозможность получения посылки наложенным платежом - что делать, если интернет-магазин требует оплаты расходов и угрожает судом?

• г. Самара

Заказала товар через интернет магазин, наложенным платежем, посылку забрать не смогла, а сейчас они с меня требуют оплатить расходы, или подадут в суд... Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Никак не поступать. Никто на Вас ничего не подаст и Ваше право как потребителя отказаться от получения.

Добрый день. Оснований для подачи в суд нет, не забирать посылку это Ваше право.