Опасная Игра - Опыт Клиента С МФО Мишкамани и Кометазайм, Которые Не Перевели Всю Сумму Займа, А Теперь Накручивают Проценты - Куда Обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Столкнулась с двумя МФО «мишкамани» «кометазайм» брала займ на сумму 15000 руб перевели они мне только 5000 руб. Хотела его сразу закрыть, но денег не было и решила взять в другом МФО, а оно оказалось таким же. Уже оплачивала продление, но суммы процентов растут с огромной скоростью. Так из вчерашних 5000 руб за продление сегодня уже 10400 руб. А чтоб погасить и вовсе 29000. Что мне делать? ЦБ написал мне, чтоб я обратилась в МКК ценность, которая и делала перевод, но они мне сказали ждите 11 мая и потом мы ответим вам, хотя трубку взяли значит работают. Что мне делать? Куда обращаться? Договор кстати они мне не отправили о заключении займа, и в личном кабине его нет.

Ответы на вопрос (12):

Татьяна, да, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Странно, что в личном кабинете нет договора.

Нужно знать сумму займа, срок и какая сумма сейчас к возврату.

Нужно грамотно составить претензию МФО.

Тогда договор считается незаключенным, поскольку существенные условия сделки не согласованы (ст. 433 ГК РФ).

Не понятен ваш вопрос. Чего вы хотите добиться в конечном итоге? Чтобы вас освободили от долга, или чтобы снизили размер долга и чего?

В полицию подать заявление о хищении Ваших денег, иск в суд о расторжении договора, признании действий незаконными, признании задолженности такой-т отсутствующей (сначала жалобу уполномоченному...

Как мне поступить? Я не знаю ничего. Есть только переводы с карты им и то,что перевели мне они.

Напишите грамотную претензию и отправьте по адресу головного офиса и ничего более не делайте. Не вздумайте что то оплачивать, долг только будет расти.

Максимум что вас ждёт, так это судебный приказ, который вы отмените согласно ст 129 ГПК РФ.

Коллекторы с их стороны могут начать звонить с угрозами родным, я не могу так подвергать опасности их.

Ну если вы считаете, что звонки - это страшно. То идите и платите.

Я уже обратилась к юристу тут 5 часов составляет грамотное заявление, чувствую что мошенники есть везде.

Он не сам Вам позвонил, случайно, этот юрист?

Если вам нужны заявления, а в вашей ситуации их нужно несколько, то заранее обговаривайте сроки и стоимость.

Долгое составление документов не свидетельствует о мошенничестве.

А по существу вопроса нужно расторгать договор, возможно в судебном порядке, ст. 131--132 ГПК РФ 0

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!.