Отказ в выплате на ребенка из-за наличия угнанного автомобиля - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Мне отказали в выплате на ребенка от 3 до 7 лет, так как в собственности 2 автомобиля, только один из них в угоне с прошлого года. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Снимите автомобиль с учёта и подайте документы повторно.

О снятии с учета статья: pravo.rg.ru

По сути, правомерно, так как угнанный автомобиль числится все-же за вами. Но, вы имеете право обжаловать отказ в назначениии пособия, обратившись письменно к руководству РУСЗН или в районную прокуратуру. К жалобе приложите справку из полиции об угоне вашего ТС.