У меня на данный момент 2 года условного срока и недавно было совершено приступления статья 166 ч 1 что мне грозит?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Возможна отмена условного наказания и более строгое наказание.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Здравствуйте.

Все на усмотрение суда.

Здравствуйте, Андрей!

Ч. 1 ст. 166 УК РФ-преступление средней тяжести.

Поэтому назначать ли реальный срок или оставить условное осуждение, то есть прибавить срок условного осуждения или еще дополнительно назначить иное наказание будет решать суд. Решать в том смысле, что у суда есть право оставить условный срок наказания.

В остальном всё будет зависеть от материалов дела и эффективности действий адвоката.