Как правильно обжаловать судебный приказ - опыт и советы при нарушении сроков

• г. Пермь

Вопрос в том что я получил после январских праздников судебный приказ который был вынесен еще в декабре и обжаловать я должен был в течении 10 дней. Я подал в связи с этим заявление о отмене приказа через интернет, но судья потребовала в письменном виде лично в судебный участок. Я принес заявление, но мне отказали в связи пропущенным сроком обжалования и на каждое новое заявление и жалобу судья продолжает отвечать также, а письма приходят с опозданием. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если в срок с первым заявлением Вы уложились, то целесообразно подавать частную жалобу на определение суда.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, Андрей.

Чтобы детально ответить на Ваш вопрос не могли бы вы скинуть фото документов?

Здравствуйте Андрей

Следует восстановить срок отмены судебного приказа, кроме того надо понимать, что отмена судебного приказа, как таковая зачастую не влечет за собой прекращения требований.

Вы подавали частную жалобу на определение суда?