Последствия перепродажи электронной сигареты и жидкости для парения несовершеннолетнему при наличии совершеннолетия

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Если я перепродам с рук электронную сигарету несовершеннолетнему и отдам жидкость для парения. Мне есть 18.Могут ли быть какие-то последствия в плане нарушения закона?

Ответы на вопрос (1):

Да, последствия есть. С наибольшей долей вероятности это будет статья КоАП за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления никотиносодержащей продукции. За это будет штраф 1-2 тысячи рублей.