Как правильно решить ситуацию, когда бывшая жена не принимает участия в воспитании ребенка, живущего в коммунальной квартире с новым партнером?

• г. Киров

Живу в комунальной квартире с ребенком 7 лет в комнате взята на мат капитал. Бывшая жена живет рядом в другой. Участия в воспитании дочери не принемает. Стала приводить мужчину. Как можна правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд и ограничивайте ее в родительских правах и взыскивайте алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте, уважаемый гость нашего сайта!

Лишение бывшей жены права собственности на долю невозможно, даже в судебном порядке. Если бывшая жена не принимает участия в воспитании дочери Вы вправе обратиться в суд для взыскания с нее алиментов на содержание дочери на основании ст. 80 Семейного кодекса РФ.

Она вправе устроить свою личную жизнь. Определяйте по суду место жительства ребёнка с вами и взыскивайте алименты. Не хотите видеть бывшую, то никто вам не мешает купить отдельное жильё, либо другую коммуналку и переехать.