Как правильно купить квартиру в долевой собственности у супругов при смерти одного из них - рекомендации и советы.
₽ VIP

• г. Алейск

Хочу купить квартиру которая находится в долевой собственности у супругов-но один из супругов (муж) умер. Жена в наследство вступает! Октября. Как правильно оформить договор сделки?

Ответы на вопрос (5):

Вот когда получит свидетельство о праве собственности , тогда все и ОФОРМИТЕ,

Хотите заплатить деньги продацу без оформления сделки и даже не будучи уверены. что в итоге именно она окажется собсственником и захочет вам продать? Дело ваше. и право ваше. только потом. когда вдруг останетесь и без денег и без квартиры не обижайтесь . что вас не предупреждали об этом Удачи

Конечно дождитесь когда вступит в наследство жена , получит документы и оформляйте сделку. УДАЧИ

Вам даны полные ответы.

Пока жена не вступит в права наследования и не получит свидетельства о праве на наследство и не переоформит все документы на себя,то никак. Можете конечно заключить предварительный договор,о том ,что заключите договор купли продажи....после вступления,получения,но боюсь это не возможно,рынок недвижимости не стоит на месте,цены постоянно меняются,а предварительном договоре надо указывать не только сроки,но и фиксированную цену.