Увольняюсь из одной больницы и устраиваюсь в другую сохраняется медицинский стаж.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (6):

Да конечно сохраняется, вам не обязательно работать всегда в 1 месте, главное чтобы вы работали в лечебном учреждении.

Добрый день, Андрей

Да, Ваш медицинский стаж, безусловно, сохраняется.

Да, сохраняется мед стаж.

Если Вы имеете ввиду непрерывный стаж, то при увольнении по окончании трудового договора срок для сохранения непрерывного стажа составляет 1 месяц, при увольнении по собственному желанию - 3 недели. Общий стаж при увольнении никуда не девается.

Сохраняется на 1 месяц или два?

Неконкретный вопрос. Речь явно идет о медицинском стаже для определения надбавки за непрерывный стаж работы. Это определяется каждым работодателем или собственником медучреждения самостоятельно. Но в общем случае - все пользуются установленными для федеральных медработников правилами. Вот по ним - ищите свой конкретный ответ по этому адресу: base.garant.ru