Как перевести сестру и ее апекуна в Санкт-Петербург на съемную квартиру, когда девочка нуждается в специальной школе и психологе, которых нет в деревне, а тетя не справляется?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть сестра, мама умерла и отец тоже. Сейчас я живу в Питере а сестра в бурятии не далеко от Иркутска. Её апекун моя тётя. Я хочу их перевести в Санкт Петербург. НА СЬЕМНУЮ КВАРТИРУ. ЧТО МНЕ НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ? ДЕВОЧКА нуждается в специальной школе которой нет в деревне и в психологе. Тётя 1 не спровляеться.

Ответы на вопрос (1):

Если для этого необходимо распорядиться собственностью Вашей сестры, то нужно согласие органов опеки и попечительства.