Возможен ли возврат прав по ст. 12.8. Сегодня мужа остановили, составили протокол, медосвидетельствование было в мед. учреждении.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом постановления.

Мы очень рады видеть Вас на нашем правовом сайте! Возврат водительского удостоверения пока невозможен, поскольку еще не вынесено постановление об административном правонарушении. Соответственно, документ не сдан в ГИБДД. Согласно ст. 32.7 КОАП РФ водительское удостоверение сдается в Госавтоинспекцию в течение трех дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления. Но постановление пока не вынесено.

Добрый день. Возможен, если была нарушена процедура оформления адм. материала, процедура направления на мед. освидетельствование и самое главное-это нарушения в процедуре мед. освидетельствования: там их может быть очень много. Все процедуры должны быть в рамках Приказов Минздрава 933 н и 40. Там много нюансов. Нужно знакомиться с материалами дела. Искать нарушения.